17 ноября 2017

Главная функция интернет-магазина продавать, и как же много деталей следует учесть при создании, чтоб достичь этой цели! Неспроста разработчики регулярно просматривают лучшие дизайны сайтов интернет магазинов, изучают рейтинги, следят за посещаемостью и новинками.

Главные принципы успешного интернет-магазина

Основные правила для успеха продвижения остаются прежними и продолжают работать:

  • Современный стиль дизайна, в меру строгий и привлекательный;
  • Простой понятный интерфейс, соответствующий стандартам;
  • Качественные фото товара (желательно несколько для каждой единицы);
  • Исчерпывающая информация о каждом продаваемом предмете;
  • Простая удобная связь со службой поддержки;
  • Обширный каталог, структурированные данные о категориях;
  • Высокая скорость работы сайта, быстрая загрузка картинок.

И этот список еще далеко не полный. Опытные разработчики знают и учитывают еще огромное множество дополнительных нюансов.

Дизайн и разработка, как метод влияния на поведение покупателя

Проектирование интернет магазина и выбор дизайна являются факторами прямого воздействия на спрос. Интуитивно посетитель замечает, если сайт выполнен в устаревшем стиле. Каждому человеку важно видеть множество дополнительных опций и возможностей сортировки, которые нередко свидетельствуют о качестве и регулярном обновлении ресурса. Также хорошо бы предоставлять максимальное количество различных способов оплаты.

Дополнительные детали, влияющие на представление сайта в поиске

Многие думают, что достаточно лишь выставить хороший товар за приемлемую цену, и этого должно быть достаточно. Но как же ваш сайт найдет новых клиентов? Поисковые системы, в частности Google и Yandex, ценят в первую очередь текст, длинный грамотный текст, наполненный словами из запросов пользователей. Именно поэтому на каждой станице товара, с сумкой или тапочками, должен быть текст с описанием.

Как не ошибиться с дизайном

Какова цена на дизайн интернет-магазина, и как вообще выбирать мастера? Скажем откровенно, самостоятельный поиск исполнителя через биржи фриланса принесет хорошие плоды только тем, кто знаком с тематикой. Неопытный соискатель часто просто не знает модные тренды веб-разработки, потому может ошибиться с выбором. В вопросах разработки дизайна лучше довериться специалистам.